forum.lessovet.ru • Просмотр темы - Договор купли-продажи лесных насаждений

Договор купли-продажи лесных насаждений

Здесь обсуждаются любые вопросы, касающиеся лесной декларации

Модераторы: Lessovet, Kenshin Rurouni, Alexandra, lesoved

Договор купли-продажи лесных насаждений

Сообщение Ольга1973 » 11 ноя 2015, 16:20

Заключен по итогам аукциона договор на покупку-продажу лесных насаждений (сплошная санитарная вырубка).
Нужно ли подавать лесную декларацию к такому договору и в какие сроки?
Ольга1973
Грибник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Договор купли-продажи лесных насаждений

Сообщение lesoved » 17 ноя 2015, 01:14

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст. 26 лесного кодекса РФ лесная декларация подается в органы государственной власти... лицами, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду. В вашем случае ни права аренды, ни права постоянного (бессрочного) пользования нет, необходимость подачи лесной декларации законом не предусмотрена. Важно не путать лесную декларацию с декларацией о сделках с древесиной - она подаётся всеми лицами, совершающими сделки с древесиной.
lesoved
Бывалый
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 6


Вернуться в Лесная декларация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1