forum.lessovet.ru • Просмотр темы - Перевод земель ЛФ для частного лица

Перевод земель ЛФ для частного лица

Перевод земель лесного фонда в земли иных категорий

Модераторы: Lessovet, Kenshin Rurouni, Alexandra, lesoved

Перевод земель ЛФ для частного лица

Сообщение Павел » 11 июн 2015, 09:42

Здравствуйте! Прошу совета у компетентных специалистов. Ситуация, как мне кажется, очень непростая. Имеется участок земли С/Х назначения, среди леса, на 100% размежёванный и застроенный дачами. Мне очень нравится именно это место по целому ряду причин и приглянулся участок леса(по карте поселения) на деле это естественная поляна площадью около 20-25 соток не занятая деревьями. Участок этот находится на другой стороне от поселковой дороги шириной 2,5 метра(не шоссе, а просто внутри поселковая дорожка по которой ездят авто передвигаясь от шоссе к своим дачам. Вопрос такой. Я хочу взять у государства в аренду участок под садоводство. Но так как этот участок находится на земле Лесного фонда возникает целый ряд проблем. Подскажите пожалуйста как мне быть. Можно ли что то в этой ситуации сделать? Если можно, то с чего начать и кому идти. Место это в Лен. Области.
Павел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Перевод земель ЛФ для частного лица

Сообщение lesoved » 25 июн 2015, 00:20

Здравствуйте, Павел! В соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ, на землях лесного фонда запрещаются размещение садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предоставление лесных участков гражданам для ведения дачного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства. Таким образом арендовать участок земель лесного фонда под садоводство невозможно.
lesoved
Бывалый

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 6

Вернуться в Перевод земель лесного фонда