forum.lessovet.ru • Просмотр темы - По переводу ЛФ в собственность

По переводу ЛФ в собственность

Общие вопросы о лесах

Модераторы: Lessovet, Kenshin Rurouni, Alexandra, lesoved

По переводу ЛФ в собственность

Сообщение Lessovet » 29 окт 2015, 17:51

Вопрос пришел от Евгении к нам на почту:

Здравствуйте!давно зарегистрирована у вас на сайте, и много чем ваш сайт мне помог! Но очень хотелось бы уточнить один, очень интересующий меня вопрос, так как никто не может дать мне стоящего ответа. Вопрос следующий: могу ли я перевести землю лесного фонда в собственность? Лесной участок у меня в аренде на 49 лет, для ведения рекреационной деятельности; леса относятся к категории защитных лесов,расположенных в водоохранной зоне. Дело не в том, чтобы благодаря собственности понастроить там что угодно, а в том что очень много недоброжелателей появляется...а лес всеми силами охраняем и ухаживаем... либо может Вы сможете мне что нибудь подсказать в этом деле...вообще в планах было детей вывозить с детских домов на отдых, осуществлять безопасный и спокойный отдых, а так и аренда давит и "пьянь" всякая ездит, и управы на них никакой, а мы трудимся в этом лесу... и мусор собираем и деревья от лесорубов охраняем день и ночь...для чего это все...:( Прошу вашей помощи и совета!

Уважаемые пользователи! Задавайте свои вопросы на нашем форуме - это может быть интересным многим людям!
Изображение
Lessovet

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 52
Егерь

Re: По переводу ЛФ в собственность

Сообщение Lessovet » 29 окт 2015, 17:56

Евгения, здравствуйте!

На ваш вопрос подробнее и грамотнее ответит наш эксперт lesoved, но от себя могу вам сообщить, что законодательством РФ не предусмотрен перевод ЛФ в собственность, ибо единственным собственником ЛФ в нашей стране является Российская Федерация. Хотя в вашем конкретном случае я вас понимаю, от шашлычников нет покоя.
Изображение
Lessovet

Пункты репутации: 52
Егерь

Re: По переводу ЛФ в собственность

Сообщение lesoved » 04 ноя 2015, 20:53

Здравствуйте! Непосредственно перевести земли лесного фонда в собственность не получится. Для того, чтобы это сделать - нужно перевести их в земли иных категорий. В Вашем случае это могут быть либо земли населённых пунктов, либо земли особо охраняемых территорий и объектов. О процедуре перевода Вы можете прочитать здесь: http://lessovet.ru/perevod-zemel.html. В том случае, если речь идёт о землях населённых пунктов, то перевод осуществляется путём изменения границ населённого пункта через внесение соответствующих изменений в генеральный план муниципального образования.
lesoved
Бывалый

Пункты репутации: 6

Вернуться в Общие вопросы